8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда отёк спал нос стал кривой

Сын соседа ударил по лицу,из носа потекла кровь,нос опух,и болела голова.Когда отёк спал нос стал кривой.Пошел к Лор врачу,сделали снимки поставили диагноз закрытый перелом костей носа со смещением.Дал направление на госпитализацию.Заведующий Лор отделением тоже сказал перелом.Сделал репозицию.Был на больничном 12 дней.Собрал все документы,на медицинскую экспертизу,а эксперт по снимкам не видит перелома.Что делать?Врачи видят,делают операцию,а эксперт 2 месяца изучал снимки и ставит нет перелома,как такое может быть.Подскажите дальнейшие действия.Подаю в суд на сына соседа.

, Сергей, г. Уфа
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

А Вы в полицию обращались?

Вам сначала нужно не в суд, а в полицию.

Пусть полиция сначала соберет материал по факту причинения Вам телесных повреждений, примет процессуальное решение, а в дальнейшем Вы уже будете из этих материалов исходить, какой степени тяжести вред здоровью установят.

Если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках него можно будет сразу и гражданский иск о возмещении причиненного вреда заявить.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
В полицию обращались, и на следующий день делали судебно-медецинскую экспертизу.Это всё идёт с июня месяца.Уже сменился один участковый, сейчас другой, который забывает довезти какие-нибудь документы.Два месяца идёт экспертиза, и только сейчас эксперт рентгенолог не увидел по снимкам перелома… Три врача описывают снимки и ставят один диагноз, и операцию по этому поводу была, а оказывается нет ничего… как возможно.Значит надо чтобы другой эксперт рентгенолог описал снимки?

Если будет плохое экспертное заключение, на него необходимо будет делать рецензию, искать нарушения в самой экспертизе, начиная от ее назначения и заканчивая содержанием заключения, и добиваться повторной.

Но сначала нужно хоть какое-то экспертное заключение получить.

1
0
1
0
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Ситуация очень скверная, но ответ очевиден — найти другого эксперта. В качестве экспертов выступают специалисты, обладающие необходимым образованием, квалификацией и опытом в интересующей клиента области знаний. Итогом работы эксперта является заключение либо рецензия, дающие ответы на поставленные вопросы. Проведение экспертизы сопровождается соблюдением принципов независимости, полноты, объективности, достоверности сделанных выводов, соответствия российскому законодательству и уровню научно-технических достижений.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через месяц памятник стал шататься
Здравствуйте. В июне 2022 года подрядчик изготовил и установил гранитно- мраморный памятник. Через месяц памятник стал шататься. Обращалась к подрядчику об устранении дефекта. Пытались два раза приклеить, без успешно. Выявили брак при изготовлении. Гарантия закончилась. Что делать?
, вопрос №4101903, Маргува, г. Оренбург
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022