Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросили взять на себя кредит, в итоге не выплачивают, отдала больше 50.000 своих денег за него, и это ещё не конец

Попросили взять на себя кредит, в итоге не выплачивают, отдала больше 50.000 своих денег за него, и это ещё не конец. Отдавать деньги не спешат.

, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, ситуация не единичная. Исполнять обязательство перед банком в любом случае Вам. Иначе никак. При отсутствии доказательств о наличии договорённости решить вопрос в рамках правового поля у Вас не  получится, к сожалению. В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам, не могла платить Долг
Добрый день!в 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам,не могла платить Долг несколько раз перепродали коллекторам И в 2022 году коллектор подал в суд и присудил мне сумму в три раза превышающую сумму основного займа Коллектор по своему тарифу начислила проценты и неустойку за 6 лет,в итоге сумма вышла 750 тысяч рублей Подскажите,есть ли у меня право оспорить решение суда и снизить сумму до суммы основного долга перед банком?
, вопрос №3581837, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один
добрый день, 24.01.23 я по средством сбербанка онлайн обнаружила у себя неизвестное мне кредитное обязательство на 6000т.р., после этого я скачала свою кредитную историю, где было отображено, что 07.11.21 я якобы взяла микрозайм на сумму 6000т.р под процентную ставку 360% годовых, так же было указано, что у меня просрочка 388 дней и пени в размере 19000т.р. Затем я позвонила в данную организацию, там подтвердили, что на мое имя действительно имеется кредит, я объяснила ситуацию, что кредит я не брала, что даже не знаю о существовании такой организации, на что они сказали , что проведут внутреннюю проверку и сообщат мне о ее результатах. Я несколько раз уточняла сколько длится проверка,на что мне всегда приходил ответ - сроки проведения проверки нерегламентированы. Далее в тот же день, я написала заявление в полицию, где меня предупредили, что мне придет отказ в возбуждении дела, но заявление взяли. Организация микрозаймов предоставила мне кредитный договор на мое имя, договор на страховку, а так же номер телефона с которого осуществлялась заявка онлайн и последние 4 цифры карты куда они перевели деньги. Естественно карта и телефон не мои. посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один и тот же месяц и год, где люди пишут, что прошел уже год, ответа нет, полиция дает отказа, центро банк дает отказ в виду того, что микрофинансовая организация не нарушала закона, а выдала кредит на законных основаниях (это только по фото паспорта без личного посещения, без селфи с паспортом, без сверки карты , просто по фото!), и что справедливости добиться никто не может. Прошу посоветовать , что мне делать в подобной ситуации. Спасибо.
, вопрос №3581436, Юлия, г. Москва
Семейное право
Супруга парня отказывалась регулярно разрешать видеться ему с сыном (4, 5 лет), дело дошло до суда и там она
Здравствуйте! Супруга парня отказывалась регулярно разрешать видеться ему с сыном (4,5 лет), дело дошло до суда и там она откровенно лгала и предоставила множество справок о том, что ребёнок якобы болеет, психически не стабилен из-за развода и наличия у парня меня, как члена его семьи. Отношения и у меня, и у парня с его сыном просто прекрасные. Ребёнок любит папу, всегда просит остаться с ночёвкой и говорит, что ему у нас больше нравится. Суд не пошёл на встречу, и установил порядок общения такой: каждую первую и третью субботу месяца с 10 до 18, каждое второе и четвёртое воскресенье - с 10 до 15. Про пятые выходные месяца (а таких месяцев 4-5 в году) пояснений не дали, и ребёнка она отказывается давать. Сын живёт на другом конце города, и дорога в оба конца - это ещё минус 2 часа оттведенного времени. Можно ли как-то изменить порядок встреч, настоять на ночевке ребенка ( отвергли из-за энуреза, который есть только по бумажками, ребёнок абсолютно здоров в этом плане), если время аппеляции прошло? И какова вероятность чего-то добиться, если судья себе на уме и не пошла даже на встречный иск бывшей жены парня?
, вопрос №3581514, Мария Иванова, г. Москва
Защита прав потребителей
Это действительно так работает?
Заплатила за индивидуальные занятия, абонемент со скидкой в 20 %. Отходила три, решила забрать деньги, мне сказали, что тогда занятия пересчитываются как индивидуальные разовые и это ещё я им должна, у них об этом на стенде при входе написано. Занятие со скидкой стоило 1620, без 2500, по 2500 мне и пересчитали. Это действительно так работает ?
, вопрос №3581330, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Они выслали договор с ними, но если я его не подписывала, значит он не действителен?
Добрый день, меня зовут Анна. У меня есть займы МФО и по некоторый уже просрочки, хотела взять кредит, но не дают, со мной связались якобы кредитный брокер Прайм-брок, я им скинула свои данные, фото свои и фото документов не скидывала, они сказали, что кредит одобрен, нужна справка 2 НДФЛ, я боюсь что это мошенники, они же не могут вместо меня без моего присутствия взять кредит? Они выслали договор с ними, но если я его не подписывала, значит он не действителен? Прилагаю как раз этот договор
, вопрос №3581245, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2022