Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратиться и к кому, что бы чтото получить, ведь не справедливо

Добрый день! Такая ситуация, я никогда не знала отца, он бросил мать беременную. Позже когда мне было 12 лет, я попала в дет дом. Отец не был записан в свид.о рождении, не платил алиментов и никак не участвовал в моей жизни. В 2003 году он умер. Его родственники запретили моей маме обращаться куда либо, за выплатами... Теперь я знаю кто мой отец и кем он был... Но мне уже 33 года... Могу ли обратиться и к кому, что бы чтото получить, ведь не справедливо... Я могла многого достичь... Если бы была финансовая поддержка...

, Галия, г. Санкт-Петербург
Маргарита Аброскина
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!  Вы можете обратиться в суд,  и отсудить у родственников по линии отца свою часть наследства. По закону срок исковой давности отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении его прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла?
Отписка на хадатайство об опросе по месту жительства. Здравствуйте, прохожу потерпевшим по побоям, меня избили когда я находился в другом регионе, по материалам проверки полиция сразу отказала, но я пожаловался в прокуратуру и прокуратура отменила решение и полиция неохотно и медленно снова начала проверку, мне позволнил какой-то сотрудник полиции и вызвал на ОПРОС по моему заявлению о побоях (за всё время по моему заявлению ничего так и не сделали, не спрашивали, ни звонили и.т.д). А тут звонит участковый и вызывает на ОПРОС, я сказав что нахожусь в другом регионе, у меня нет средств для того что-бы пролететь 4000км через всю страну + я ухаживаю за тяжело больной матерью. И прошу его ДАТЬ ПОРУЧЕНИЕ на опрос по моему месту жительства в моем отделе полиции, на что он промямлил ерунду и отказал по сути, сказал что давайте тогда по телефону быстро проведем опрос. Я сослался на то, что считаю опрос по телефону неккоректным по причинам что: 1. Я не могу удостовериться в том с кем разговариваю, даже если он представился действующим сотрудником полиции вдруг это не он, вдруг это знакомый тех кто меня избил к примеру (звонил он с личного своего номера). 2. Он так же не может удостовериться кто говорит, вдруг он ошибся и позвонил не тому человеку, он тоже мой паспорт не может посмотреть. 3. По телефону средь рабочего дня за 3 минуты я может не могу вспомнить всё что было в тот день когда меня били. Исходя из этого я написал на сайте МВД участковому и + его начальству ХОДАТАЙСТВО об опросе меня по месту жительства, в связи с уважительными обстоятельствами. На что мне пришел ответ-отписка (прилагаю ниже) что по факту вашего заявления нарушений ведомственных нормативноправовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел РФ, не усмотрено. Я вообще не понимаю как трактовать это? Мне кажется это какая-то отписка, ведь я и не говорил что сотрудник ОП нарушил какие-то правила, я попросил чётко и ясно дать поручение об опросе по месту жительства и прислать ответ мне на почту. А они присылают что "Нарушений не установлено - всего хорошего". Я этого не пойму. Пожалуйста ответьте мне: 1. Правильно ли они мне дали ответ? Ведь это я считаю не очень нормально на вопрос-просьбу отвечать "нарушение не установлено, всего хорошего". 2. УУП будет предпринимать дальше шаги что-бы опросить меня? Должен ли он позвонить ещё мне или связаться или дать поручение? Или он напишет что я "Отказался от опроса", я знаю опрос это не допрос, но всё равно не скажут ли они что "Ну я позвонил его опросить - он отказался"..хотя на самом деле я не отказывался, я объяснил почему я не могу подойти лично и попросил дать поручение. 3. Как мне быть в данной ситуации лучше? Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла? Имеют ли полиция право просто игнорировать мои просьбы и отвечать что "Ну мы ничего не нарушали".? Спасибо.
, вопрос №3589029, Алексей, г. Новокузнецк
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можем ли мы сейчас обратиться в суд и взыскать данную сумму с виновника дтп или будет отказ?
В июле прошлого года произошло ДТП. Потерпевший - мой брат. В результате получил телесные повреждения (тяжкие), виновнику вынесен приговор. Союзом автостраховщиков, по совокупности причиненных телесных повреждений, была начислена и выплачена сумма в размере 365250,00 руб. Однако, после ДТП брат нуждался в протезировании. В итоге, были понесены дополнительные расходы в размере 200 000 руб. Обратились в союз страховщиков с заявлением о доп.выплате и получили отказ, на основании того, что выплаченная ранее сумма все расходы покрывает (хотя, на момент выплаты компенсации данные документы не предоставлялись, т.к. брат проходил сложное лечение, было не до протезирования). Можем ли мы сейчас обратиться в суд и взыскать данную сумму с виновника дтп или будет отказ?
, вопрос №3587382, СВЕТЛАНА, г. Москва
Все
Доброго времени суток Вопрос в том могу ли я разделить взыскание
Доброго времени суток, Вопрос в том могу ли я разделить взыскание по уголовному делу Дело в том что был осуждён по статье 158,ч2 ук рф Судился не один из подсудимых по мимо меня было еше 2 человек в общем нас было 3 человек Суд принял решение о том что бы возместили ущерб А дело в том что я оплачиваю а другие подсудимые не платят Как я могу разделить этот долг на 3 человек и что бы я мог свою часть оплатит и не иметь долгов
, вопрос №3586841, Али,
Трудовое право
Если есть форма заявления то где мне ее получить?
Добрый день. Пытался устроиться на работу, сначала мне прислали положительный ответ от Службы Безопасности, а на следующий же день, сказали, что СБ отклонили меня и пришел отказ. Конкретной причины не называют. У меня нет судимости, нет никаких нарушений, есть пара кредитов но плачу как и все люди собственно и по трудовой книжке везде статья - по собственному. Куда мне обратиться и кому писать в таком случае? Если есть форма заявления то где мне ее получить?
, вопрос №3586254, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022