Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Штрафы в ПФР

Подскажите пожалуйста размер штрафа в пеннсионный фонд россии за неуплату налога страховой части и накопительной части,за 2010 2011 года

03 Января 2013, 02:21, вопрос №35103 света, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате


    Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
    "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
    Статья 47 Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов
    1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
    2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.


    03 Января 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Пользователь!

    За неуплату налога вас могут привлечь к ответственности по ст. 47, Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ..." в соответствии с которой за неуплату (или неполную уплату) налога предусмотрен штраф в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов или 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов (если взносы не уплачивались умышленно).

    С уважением, Наталья.

    03 Января 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    05 Января 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats