Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма согласна сделать перевод в размере 50%, но клиент требует 80% при невыполнении условий перевести 80%, клиент хочет подать в суд, так же говоря, что хочет поиметь моральный ущерб

Были предоставлены клининговые услуги, после чего спустя день позвонил заказчик и сказал, что недоволен работай, фирма хотела предоставить повторную уборку, клиент отказался. Фирма согласна сделать перевод в размере 50%, но клиент требует 80% при невыполнении условий перевести 80%, клиент хочет подать в суд, так же говоря, что хочет поиметь моральный ущерб. Чем это грозит? И как найти компромисс

, Кристина, г. Ставрополь
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП  клиент в связи с выявленным недостатками вправе обратиться к вам с письменной претензией с одним из требований: безвозмездного устранения недостатков; уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Сумма, на которую будет уменьшена стоимость работ согласовывается сторонами и законом не установлена.

Все зависит от обоснованности претензий заказчика.

Потребитель вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены Пили  им обнаружены существенные недостатки.

Моральный вред заказчик действительно вправе взыскать при обращении в суд.

Но, в случае, если Вы сможете доказать, что услуги оказаны Вами качественно, требования потребителя не будут подлежать удовлетворению.

И как найти компромисс

 Предложите в письменно виде заказчику выполнить повторную уборку или вернуть денежные средства в размере 50 %. Это будет в дальнейшем будет доказательством, что Вы не игнорировали требования потребителя, а он возможно злоупотребляет предоставленном ему правом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупатель в другом городе требует свидетельство о наследовании заверенное натариусом и переведенное в электронный вид и такую же выписку из ЕГРН
Доброе день, подскажите, пожалуйста, я продаю квартиру доставшуюся мне в наследство. Покупатель в другом городе требует свидетельство о наследовании заверенное натариусом и переведенное в электронный вид и такую же выписку из ЕГРН. Договор я подписывала о задатке удаленно в кабинете в рилторской компании, надо было просто электронно поставить галочки. Выписку из ЕГРН я им предоставила обычную, но они требуют именно заверенную у нотариуса. Могу ли я отказать , если в договоре прописано что я должна предоставить выписку , но не написано , что именно в электронном виде с подписью натариуса
, вопрос №3577800, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться?
На сайте магазина Озон я хотел приобрести уцененный товар, предварительно оплатил его. В указанный срок вместо оплаченного мной товара, была доставлен совсем другая вещь. Я отказался ее получать, в пункте выдачи заказ отменили. Я написал поддержку с вопросом где мой товар и почему его не доставили. В чате сообщили, что «возникли сложности в доставке», предложили оформить новый заказ, сообщили, что деньги будут мне возращены. На что я им ответил, что мне не нужны деньги я требую поставить заказанный товар.Но мне отвечали только шаблонные фразы не по существу. Через 3 дня деньги мне вернулись за непоставленный товар. Я заказал аналогичный товар, той же марки и тоже уцененный, но уже на 38 руб.дороже. Направил продавцу претензию компенсировать мне убытки (38 руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами. Продавец мне предоставил ответ, что обязательство прекращается невозможностью его исполнения (ссылается на п.1 ст. 416 ГК РФ) . Указывает, что заказ был отменен ввиду невозможности его исполнения по независящим от Озон обстоятельствам, указал, что собственником товара по аннулированным товарам он не является, товар в наличии у него отсутствует и деньги мне вернулись в течение 10 дней.Требование о компенсации разницы в стоимости также подлежат отклонению поскольку мной был приобретен уцененный товар, т.о. требование о компенсации стоимости между уцененным товаром и товаром без повреждений подлежат оставлению без удовлетворения Имеется ли в данном деле смысл обращения в суд?Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться? Обращаю внимание, что продавцом по товару был указана сам Озон. Деньги мне были возращены в течение 3 дней. Продавец говорит, что первый товар был уцененный, а второй нет, на самом деле они оба были уцененные
, вопрос №3577815, Сергей, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
На основании какой статьи я могу требовать половину суммы пеней, ссылку на какую статью указать в иске?
Здравствуйте. Пени за просрочку по дду составляют 109тыс. Квартира уже оформлена в общую совместную собственность. Хочу подать иск в Мировой суд отдельно от мужа, требовать с Застройщика выплаты 50% от рассчитанной неустойки в мою пользу. Так цена иска не будет превышать 100тыс и подсудна мировому суду (не хочу подавать в районный суд). А муж подаст на свои 50% суммы пеней мировому судье по месту своей регистрации. На основании какой статьи я могу требовать половину суммы пеней, ссылку на какую статью указать в иске?
, вопрос №3576667, Анна, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
В оферте сервиса указано, что "Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с
Добрый день, зарегистрировались в системе https://yoomoney.ru. От имени физического лица. Для того чтобы оплачивать рекламу в телеграмма каналы. Оплата производится на карту физическим лицам. но через некоторое время получили вот такое сообщение: Здравствуйте! Уважаемый пользователь, Ваш кошелек № ..... привлек внимание службы безопасности ЮMoney. Причина в том, что анализ Ваших операций за декабрь выявил признаки, похожие на коммерческую или противоправную деятельность. Нам нужно убедиться, что операции никак не связаны с коммерческой или противоправной деятельностью: она запрещена для всех кошельков. В оферте сервиса указано, что «Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности» (пункт 4.21.16), а также не вправе использовать Кошелек для осуществления противоправных (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма) действий (пункт 4.21.8). высылаю формулировку пункт 4.21.8: 4.21.8. Клиент не вправе использовать Кошелек для злоупотребления предоставленными Клиенту НКО или третьими лицами правами, совершать любые действия, направленные на недобросовестное использование сервиса, а также совершать массовую регистрацию Кошельков, в том числе: 4.21.8.1. для использования ошибок, неточностей и допущений, имеющихся в функционале и описании различных сервисов, в том числе в целях получения выгоды; 4.21.8.2. для осуществления противоправных действий (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед НКО или любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма); 4.21.8.3. для совершения операций с использованием нестандартных или необычно сложных схем их проведения, отличающихся от обычного порядка операций, характерных для Клиентов НКО, для совершения операций, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг в ТСП, и/или совершаемых для увеличения количества операций / регистраций / привязки Кошелька/выпущенной к нему Карты в конкретном торгово-сервисном предприятии для получения бонусов или иных преимуществ, предлагаемых данным торгово-сервисным предприятием, для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита; 4.21.8.4. для предоставления или сбора денежных средств для финансирования организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации); 4.21.8.5. для совершения операций оплаты/получения оплаты в отношении объектов, изъятых из оборота или ограниченных в обороте; 4.21.8.6. с целью хищения/сокрытия чужих денежных средств; 4.21.8.7. для совершения любых операций, связанных с распространением информации, товаров, работ, услуг, пропагандирующих ненависть, насилие, расовую или религиозную нетерпимость, нацистскую или сходную атрибутику и/или символику, побуждающих к свержению органов власти и изменению государственного строя, к незаконному уничтожению собственности, мятежу, массовым беспорядкам, осуществлению иной экстремистской деятельности; 4.21.8.8. для совершения любых операций, прямо или косвенно связанных с финансированием терроризма; 4.21.8.9. в целях совершения любых операций, нарушающих или посягающих на нарушение любых интеллектуальных прав; 4.21.9. Клиент не вправе использовать Кошелек для финансирования оккультно-религиозных, оккультно-философских, мистических и иных подобных объединений, способствующих распространению деструктивных культов, проявлению религиозного, этнического, конфессионального экстремизма; 4.21.10. Клиент не вправе использовать Кошелек для сбора денежных средств с целью финансирования политической деятельности физических лиц, юридических лиц, в том числе некоммерческих и общественных организаций; 4.21.11. Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения любых операций, связанных с деятельностью по привлечению денежных средств с обещанием выплаты дохода в объемах, сопоставимых с объемами привлеченных денежных средств, а также организации такой деятельности, включая организацию/распространение информации об участии в инвестиционных пирамидах и схемах, матричных программах, других аналогичных схемах быстрого обогащения или программах сетевого маркетинга, иных программах, по своему содержанию направленных на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием; 4.21.12. Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с оказанием услуг купли-продажи, мены цифровых (виртуальных) валют, криптовалют, других денежных / условных единиц и денежных суррогатов, национальных валют, в том числе в электронном виде, а также для совершения любых действий, связанных с осуществлением деятельности по их обороту или использованием подобных сервисов. 4.21.13. Клиент не вправе использовать программы и применять иные меры, позволяющие Клиенту скрыть от НКО технические характеристики подключения к сети Интернет для использования Кошелька; 4.21.14. Клиент не вправе совершать действия, имеющие целью или результатом нарушение нормального функционирования оборудования и программного обеспечения НКО; 4.21.15. Клиент не вправе вносить какие-либо изменения в программное обеспечение Кошелька и/или любую его часть своими силами или с привлечением третьих лиц, а также использовать какие-либо средства автоматизированного доступа к Кошельку, если иное не согласовано с НКО; 4.21.16. Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности, за исключением случаев: применения Клиентом специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в соответствии с ФЗ №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“»; осуществления Клиентом, вставшим на учет в соответствии с пунктом 7.3. ст. 83 НК РФ, деятельности по оказанию услуг физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд; 4.21.17. Клиент не вправе использовать Кошелек любым способом, влекущим получение НКО от любого третьего лица (лиц) жалоб на действия, обусловившие или сопутствовавшие совершению перевода денежных средств на соответствующий Кошелек; 4.21.18. Клиент не вправе использовать при управлении Кошельком номера телефона, логины, программы, устройства, иные клиентские идентификаторы, связанные прямо или косвенно с Клиентами, ранее нарушавшими требования подпунктов 4.21.1., 4.21.8. – 4.21.17., 4.21.19., 4.21.21 настоящего Соглашения; 4.21.19. Кошелек не вправе использовать лица, поименованные в перечнях, формируемых органами государственной власти РФ (иными уполномоченными лицами) и размещаемых ими в общем доступе либо направляемых в НКО непосредственно, если факт включения лица в такой перечень порождает для НКО обязанность по принятию любых мер дополнительного или нестандартного контроля (отчетности) за действиями такого лица по использованию Кошелька; лица, не обладающие право- и дееспособностью, а также всеми правами и полномочиями, необходимыми для исполнения Соглашения. 4.21.20. Клиент при регистрации, прохождении Упрощенной идентификации обязан указывать принадлежащие ему действительные данные. 4.21.21. В случае недостаточности денежных средств на Кошельке для списания в соответствии с п. 5.6.8. Клиент обязан погасить возникшую перед НКО задолженность не позднее 14 календарных дней с момента отражения задолженности в интерфейсе Кошелька или предъявления Клиенту соответствующего требования иным образом. 4.21.22. Наличие в действиях Клиента признаков нарушения порядка использования Кошелька определяется по усмотрению НКО. вопрос: Нужна помощь в составлении ответа на сообщении, для того, чтобы мы смогли продолжить работу с кошельком.
, вопрос №3574440, Елена, г. Калининград
Защита прав потребителей
Они указали что сутью моей претензией было: "Требование расторгнуть договор купли-продажи и вернуть
Я считаю что мои права были нарушены! Я приобрел товар в магазине ДНС(Монитор стоимостью 29.999 рублей). Во время эксплуатации обнаружил существенный недостаток. В связи с этим обратился в гарантийный ремонт, где подробно изложил все проблемы. После гарантийного ремонта недостатки не были устранены, все осталось как есть. В связи с этим я обратился в магазин с претензией в которой все подробно изложил сутью моей претензии было "Заменить товар на такой же товар, но новый другой товар марки, артикула". Спустя 6 дней мне был дан ответ на претензию. А точнее отказ в связи с тем, что они хотят провести экспертизу. Тогда я уточнил, что хотел бы присутствовать на экспертизе тк имею это право по "Закону о защите прав потребителей" статья 18, пункт 5. На что получил ответ, что экспертиза будет проводиться в Нижнем Новгороде и 45 дней. При том, что мы находимся в Костроме и товар приобретался в Костроме. И экспертиза входит в те сроки за которые должна была быть рассмотрена претензия.(а именно 10 дней). Соответственно я физически не смогу присутствовать на экспертизе, тем самым они нарушают закон. Так же я заметил, что в ответе на претензию они неверно изложили суть моей претензии. Они указали что сутью моей претензией было: "Требование расторгнуть договор купли-продажи и вернуть средства", хотя требование изложенное в моей претензии было "Заменить товар на такой же товар, но другой марки, артикула".
, вопрос №3575401, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.11.2022