Я бы хотел проконсультироваться с вами Я работаю в ГУФСИН на зоне, и решил уволиться так как нашел работу

Доброе утро

Я бы хотел проконсультироваться с вами

Я работаю в ГУФСИН на зоне , и решил уволиться так как нашел работу получше , и на новую работу нужно выйти до конца декабря , а с зоны меня не увольняют , с ссылаются на то что им нельзя в декабре не кого увольнять ,Я отправил рапорта на увольнение заказным письмом,но их не забирают с почта , подскажите как быть в такой ситуации?

, Владислав Павлович Цыпуштанов, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Может быть мораторий на увольнение по инициативе работодателя, но не может быть запрета на увольнение по инициативе работника.

 В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе контракт не расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Поэтому в сложившейся ситуации, Вам необходимо повторить свой рапорт о расторжении контракта в электронном виде по средствам электронной почты, через официальные сайты Вашего работодателя с указанием причин и обоснований Вашего Выбора с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который заключает с Вами трудовой договор и берёт на работу.

Доброго вам дня.