Есть ли шансы доказать в суде, что сроки давности нами не пропущены?
30.08.2018 заключен договор бронирования апартаментов, где прописано про уплату обеспечительного платежа для заключения ДДУ. В договоре указаны сроки до 09.09.2018 подготовить клиенту документы и заключить с застройщиком ДДУ. 04.09.18 внесен обеспечительный платеж. Документы для 1 банка поданы, ипотека одобрена. Затем сделка срываетсяпо непонятным для нас причинам, застройщик направляет нас в другой банк для ипотеки, там повторяется та же проблема, ипотеку одобряют нам, но сделка снова откладывается. В итоге дом сдается, ДДУ невозможно, нам предлагают заключить ПДКП, на что мы соглашаемся, и 01.12.18 заключаем Договор ПДКП с дочкой застройщика, с другим названием кампании, 04.12.18 мы его оплатили. Зачет обеспечительного платежа по условиям договора бронирования нам отказались делать, мол эти деньги пойдут на регистрацию в Росреестре. Мы устно согласились.23.03.2019 мы подписываем АПП апартамента, вселяемся. Основной договор со вторым застройщиком не был подписан, в силу обременения участка еще в период подписания Договора бронирования, о чем первый застройщик умолчал,в связи с чем мы обратились в суд. 22.12.21 год признали ПДКП основным ДКП и получили право собственностиюВыиграли все инстанции вплоть до кассации, с признанием права собственности, оплаты неустойки и штрафа у дочки застройщика. Остался нерешенный вопрос с обеспечительным платежом с первым застройщиком. 17.08.2021 мы направили претензию о возврате платежа в мировой суд. Игнор. 26.11.21 мы направили заявление в суд,17.02.22 оно принято к рассмотрению. В декабре назначено слушание. Муж умер 06.04.22, я назначена правопреемником.Ответчик ссылается на истечение срока давности, 3 года. Мол, отсчет с 10.09.2018. Мы же узнали и заволновались о судьбе апартаментов, и ,соответственно, об обеспечительном платеже, только , когда прошли все сроки заключения ДКП и регистрации в Росреестре. До этого мы не догадывались, что что-то нечисто. Сейчас все соседи, кто просудились, получили собственность с обременением, из-за банковской ипотеки застройщика.У меня собственность не оформлена, жду определения из кассации о правопреемстве. Есть ли шансы доказать в суде, что сроки давности нами не пропущены? На что ссылаться?