Несколько раз обращалась на сайт банка о приостановке % начислений

02.09. без моего ведома на немя неустановленным лицом заведена кредитная карта в ВТБ узнала только 22.10. Сразу обратилась в полицию и на сайт . Несколько раз обращалась на сайт банка о приостановке % начислений. Ответ один это сделано из вашего личного кабинета. Заведено уголовное дело, принята я потерпевшей. Следователь обращается в банк. Однако ответа нет, задолженность растет и ко всему я свой кредит потребительский оплатить без уплаты задолженности не могу. Как быть?

, Tanyusha, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Заведено уголовное дело, принята я потерпевшей
Как быть?

 Татьяна,

следует обратиться в суд с иском к банку о признании договора кредитования недействительным, поскольку он был заключён с Вашей стороны неуполномоченным на то лицом. В доказательство Вам следует приложить копию постановления о признании Вас потерпевшей и попросить суд о запросе других материалов уголовного дела.

Самостоятельно сделать это и выиграть процесс не столь просто: исковые требования следует обосновывать правовыми нормами и подкреплять доказательствами. Со стороны банка могут выступать очень опытные юристы. Поэтому Вам желательно пригласить в помощь опытного адвоката.

Если необходима конкретная помощь пло данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.

Предварительно полагаю, что основывать иск следует на нижеизложенной норме права:

ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.