В договоре прописан конкретный срок действия но указано, что Арендодатель имеет преимущество на дальнейшую пролонгацию
Какой есть законный способ продлить договор аренды если он был заключён с собственником, который скончался, а период действия его истекает до момента вхождения родственников в наследство. Арендатор желает продолжать арендовать помещение. Оплату производит на депозит нотариуса. В договоре прописан конкретный срок действия но указано, что Арендодатель имеет преимущество на дальнейшую пролонгацию
После вступления в наследство правопреемников умершего наймодателя Вы будете перезаключать договор с ними.
Я изменяю предложение: «При этом, в соответствии со статьей 675 Гражданского Кодекса Российской Федерации переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения, а новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма» на:
При этом, в соответствии со статьей 617 Гражданского Кодекса Российской Федерации переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Таким образом, на данный права аренды сохраняются.