Добрый день!
имею ли я право на подачу заявления об отмене судебного приказа на старшего ребенка(я и являюсь заявителем) с целью заключения нотариального соглашения на всех троих детей
В случае если на сегодняшний день возбуждено исполнительное производство в структурном подразделении ФССП России, Вы вправе отозвать исполнительный документ (судебный приказ) в этом случае исполнительное производство будет окончено.
Данное правило закреплено в ст. 43, 44, 47 Федерального закона об исполнительном производстве.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
Что касается отмены судебного акта, это может сделать должник. Данное право закреплено за ним в ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
Но в данном случае необходимо восстановить срок для его отмены. но вопрос весьма спорный, така прошло не мало времени с момента выдачи судебного приказа.
Что касается соглашения об уплате алиментов, данная норма регламентирована главой 16 Семейного кодекса РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a06aea78fcd213889c8e2ea768b5547448631b44/
Рекомендую попытаться отменить судебный приказ, в случае отказа со стороны мирового судьи, оставить его в силе, и заключить соглашение об уплате алиментов в отношении остальных детей.
Статьи 43 и 44 ФЗ Об исполнительном производстве посвящеы его прекращению, а не окончанию. Окончанию посвящена ст.47. Но это не приведет к отмене судебного приказа, тем более который уже вступил в законную силу.
Пропущенный срок можно восстановить. Данное право есть у должника. Что касается прекращения и окончания исполнительного производства, оба юридические значимые действия приводят к прекращению взыскания. Из ежедневной практики могу сказать, что удается отменить судебный приказ, выданный в более ранние сроки. Ваши реплики в данном случае не имеют ни юридического ни практического значения.