Каким требованиям она должна отвечать?
Зарегистрировано ИП. Предприниматель прошел обучение по программам: Охрана труда, Работник и Лицо ответственное за содержание вентиляционных каналов. Деятельность- монтаж газопроводов низкого давления, монтаж внутридомового газоиспользующего оборудования, монтаж вентиляционных систем. Разобралась, то, что для монтажа газопровода нужен аттестованный сварщик и сварочный аппарат. Для вентиляционных каналов поверянный манометр. Что еще нужно для осуществления этой деятельности? Лицензии, Допуск СРО.(сумма одного договора не превышает 200 тыс.руб.) Во всех документах звучит "специализированная организация", что понимается под этим? Каким требованиям она должна отвечать?
Здравствуйте Варвара.
Лицензии,
Виды деятельности подлежащие лицензированию закрепляет Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и его Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, можете ознакомиться полностью пройдя по ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/
Лицензия на осуществление указанных видов деятельности не требуется, так как они не указаны в данной статьей федерального закона.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Здесь порядок регулируется положениями, указанными в ГрК РФ Статья 47. Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/f651879e0acd4680a6fdc29f983536624055cbcc/
Перечень работ, на которые необходим допуск СРО указан в Приказе от 30 декабря 2009 года N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902196819
Указанный Вами работ в Приказе нет.
На указанные Вами работы обязательный допуск СРО также не требуется, только добровольно.
С дополнительными разъяснениями также можете ознакомиться здесь:
alljur.ru/sro/sro-na-gazoprovodnye-sistemy/#:~:text=Важно!%20Согласно%20Федеральному%20закону%20от, ассоциации%20подтверждает%20выписка%20из%20реестра
стройэксперт24.рф/blog/nuzhen-li-dopusk-sro-na-proektirovanie-i-montazh-ventilyatsii/
Это организация, которая специализируется на выполнении определенных работ, а также имеет необходимый опыт в данном направлении направлении, подробнее можете ознакомиться например здесь:https://tk-servis.ru/vocab/specializirovannaa-organizacia
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат. пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».