Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое постановление сослаться?

Добрый вечер!

Застройщик выставил счёт за завышение площади квартиры на 0,5кв м, независимый эксперт обмерил квартиру и поставил завышение 0,2кв м.

Обратилась к застройщику, на что мне прислали отписку, что обмеры делал БТИ и сомнений у них в правильности обмеров нет.

Что делать в таком случае?

Платить за несуществующее завышение площади я не хочу!

Куда обратиться?

На какое постановление сослаться?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долги выплачены не были, однако, пристав отменил свое постановление
Здравствуйте, поступило постановление об отмене постановления о взыскании денежных средств. Долги выплачены не были, однако, пристав отменил свое постановление. У меня вопрос, что это значит, придется ли выплачивать долги, какими последствиями это грозит для меня? Большое спасибо
, вопрос №3516163, Валентина, г. Братск
Доверенности нотариуса
Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления?
Гражданин Белов Р. И. обратился к нотариусу города Волгограда с требованием совершить нотариальное действие по удостоверению договора дарения автомобиля. Он является одаряемым. Даритель, гражданин Марков М. М., к нотариусу не явился и выдал Белову Р. И. нотариальную доверенность на совершение договора, зарегистрированную в единой информационной системе нотариата. Нотариус отказался удостоверять договор, тогда Белов Р. И. потребовал выдать письменный отказ для обжалования действий нотариуса в суде. Нотариусом было выдано Постановление об отказе в совершении нотариального действия. Прав ли нотариус? Где и как должно быть зарегистрировано Постановление? Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления? Составьте проект Постановления об отказе в совершении нотариального действия
, вопрос №3514039, Алексей, г. Волгоград
Уголовное право
Какое решение должно быть принято по заявлению Перовой?
Задача 1 Определите вид диспозиции в ст. 106, 117, 125, 128.1, 143, 159, 191, 200.1, 263, 325, 361 УК РФ. Задача 2 Определите вид санкций в ст. 105, 126, 127, 166, 266, 330, 355 УК РФ. Задача 3 Гражданин Швеции Д, находясь в России, был задержан в связи с делом об убийстве гражданки России К. В соответствии с какими принципами действия уголовного закона должен быть решен вопрос об уголовной ответственности гражданина Швеции? Обоснуйте свою точку зрения. Задача 4 Законом от 29 декабря 2001 г. были внесены изменения в ст. 260 УК РФ. Козлов, услыхав об этом по радио, сказал своим приятелям, что надо срочно, пока закон не опубликован официально, заготовить и вывезти лес для постройки бани, что и было им сделано 29 и 30 декабря 2001 г. Закон опубликован 4 января 2002 г. и вступил в силу 14 января 2002 г. Как должен быть решен вопрос об ответственности Козлова? Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Военный атташе и секретарь посольства одного из иностранных государств были задержаны при фотографировании военного объекта на территории Российской Федерации. Как должен быть решен вопрос об ответственности этих лиц? Изучите материалы постановлений Пленума Верховного Суда Российской Федерации и обоснуйте свою точку зрения. Задача 6 Перова была осуждена в 1996 г. по ст. 103 УК РСФСР к семи годам лишения свободы за убийство своего новорожденного ребенка. В январе 1997 г. после вступления в законную силу нового УК РФ она обратилась с заявлением в областную прокуратуру с просьбой поставить вопрос о сокращении назначенного ей наказания. Это было мотивировано тем, что ст. 106 УК РФ, под которую сейчас подпадали бы ее действия, предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Какое решение должно быть принято по заявлению Перовой? Обоснуйте свое решение. Задача 7
, вопрос №3513988, Надежда Владимировна Зайберт, г. Новосибирск
800 ₽
Недвижимость
На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?
Здравствуйте! Сдаем в аренду нежилое помещение под магазин. В соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" руководитель организации должен организовать на объекте защиты хранение технической документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, функционирующие в составе указанных систем, и результаты пусконаладочных испытаний указанных систем. На основании выше изложенного, а так же пункта 2.5.1. Договора аренды нежилого помещения мы попросили предоставить копии проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, установленные в арендуемых помещениях. В итоге нам присылают только проект Системы пожарной сигнализации, охранной сигнализации и технологического оповещения. Но нам еще требуются договор на установку и акт о вводе в эксплуатацию. Как правильно это запросить у Арендатора? На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?
, вопрос №3513026, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Судебный пристав вынесла постановление о окончании и возвращении ИД взыскателю, по причине "невозможности взыскания"
Добрый день. Здравствуйте! В связи с наличием исполнительных листов из моего заработка производится удержание 50 % дохода с 01.01.2022г. (подтверждается электронным письмом от бухгалтера) По информации полученной от судебного пристава, от ООО не поступали зачисления после 16.06.2022 г. в конце августа 2022г. судебный пристав направляла обращение на удержание работодателю повторно по моей просьбе. 21.11.2022 г. судебный пристав вынесла постановление о окончании и возвращении ИД взыскателю, по причине "невозможности взыскания". 24.10.2022 г. направлял электронное письмо через регионального руководителя в бухгалтерию с целью уточнения произведенных выплат в ФССП, ответа руководителю либо мне не поступило спустя более месяца. Должностные лица не отвечают на мои обращения по мессенджерам и эл. почте. На сегодняшний день из заработка продолжается удержания, не смотря на постановление об отмене. Удержанная сумма и куда она направлена не мне неизвестно, ответить не могут.
, вопрос №3512730, Захар, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2022