За эту долю набежал немалый налог, и я хотел бы узнать, возможно ли получить какие-то льготы в уплате этого налога или вовсе не платить, как вдове военнослужащего со стажем службы 34 года?

Вдова военнослужащего получила дарственную на долю 1-комнатной квартиры от снохи. За эту долю набежал немалый налог, и я хотел бы узнать, возможно ли получить какие-то льготы в уплате этого налога или вовсе не платить, как вдове военнослужащего со стажем службы 34 года?

, Виталий, г. Барнаул

Здравствуйте!

Увы, вариантов нет, так как статус вдовы военнослужащего, к сожалению, не освобождает от налога.

При дарении вдова обязана заплатить налог, так как не является близким родственником дарителя (снохи).

вовсе не платить

С должника налог могут взыскать в судебном порядке.