Добрый день, общее собрание жильцов дома утвердило договор управления домом в котором право на

Добрый день, общее собрание жильцов дома утвердило договор управления домом в котором право на использование фасада здания для размещение рекламных вывесок с арендаторами предоставлено УК, необходимо ли отдельно проводить общее собрание жильцов дома для заключения договора размещения рекламной вывески с конкретным арендатором? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае, если в Вашем договоре управления многоквартирным домом предусмотрено

 право на использование фасада здания… предоставлено УК,

то, полагаю, что управляющая компания правомочна заключать договоры аренды от имени и в интересах собственников квартир в таком многоквартирном доме, и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется. Чтобы сказать точнее, мне надо видеть текст этого договора управления многоквартирным домом.

Игорь, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо Вашей юридической проблеме, тогда напишите мне сообщение в мой чат — кнопка «общаться в чате».