Я хочу продать дом у меня есть несовершеннолетний ребенок, я обратилась в опеку написала заявление на мену, у

Я хочу продать дом у меня есть несовершеннолетний ребенок,я обратилась в опеку написала заявление на мену,у нас два дома с ребенком,муж умер,они мне отказали по причине что на жилье наложен арест суд приставами,а как быть?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае,  судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия, связанный с совершением сделок с этим домом. Законом установлено

Запрет на распоряжение имуществом налагается в целях обеспечения исполнения исполнительного документа и предотвращения выбытия имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание, из владения должника....

Для того, чтобы такой запрет был снят, нужно чтобы само исполнительное производство было прекращено или окончено, и тогда, необходимость в запрете на регистрацию сделки с таким домом будет не нужна.

а как быть?

Юлия, если Вам нужна подробная помощь по Вашей юридической проблеме, тогда напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте платную консультацию — кнопка «общаться в чате».