Как узнать кому перешёл участок и на каком основании и можно ли его вернуть мне как законной наследнице?

Здравствуйте. После смерти папы прошло много лет, только недавно узнала что на нем был земельный участок, который кто то переоформил, я как дочь не оформляла, его бывшая жена и родители тоже, как быть в данной ситуации? Как узнать кому перешёл участок и на каком основании и можно ли его вернуть мне как законной наследнице?

, Кристина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как минимум для начала вам надо получить на з/у выписку из ЕГРН и посмотреть кто является его собственником.

Дальше уже разбираться в остальных вопросах.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если Вам известен кадастровый номер участка или в крайнем случае его точный адрес, Вы можете заказать  выписку из ЕГРН (заказывается через МФЦ) по объекту недвижимости. В данной выписке будет указан текущий собственник имущества, а также основание приобретения такого имущества. За получение выписку необходимо уплатить госпошлину.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пишите в чат.