Сможете ли Вы мне помочь составить правильное заявление о снятии ограничений по регистрации?

Доброго дня. У меня существует ограничение на регистрацию и снятие с регистрации автомобиля в ГИБДД, по решению суда по иску Альфабанка , о котором я не знал. Сможете ли Вы мне помочь составить правильное заявление о снятии ограничений по регистрации? Во вложении мое обращение в суд и ответ из суда.

  • Обращение в в суд 1
    .docx
  • ответ из суда
    .pdf
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что ограничения вводятся судом в рамках рассматриваемого гражданского дела по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ и просто просьбы ответчика недостаточно, Вам надо точно знать — что за требования были предъявлены банком и какое именно дело было возбуждено в этой связи судом, надо разбираться с банком и тем судом и только по получении указанной информации можно думать как снимать ограничения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Перечень инстанций представлен в Приказе Министерства внутренних дел «О порядке регистрации транспортных средств» (N1001 от 24.11.2008 г.). В том числе там сказано, что запрет или ограничение может накладываться постановлением суда (за неуплату налоговых сборов, несвоевременную оплату штрафов ГИБДД, долги перед кредитными организациями. Для отмены ограничений необходимо предъявить судебному приставу бумаги, подтверждающие оплату задолженности. После этого он должен выдать вам документ о снятии запрета, с которым необходимо пойти в ГИБДД. Туда же аналогичный документ обязан отправить и пристав, однако порой такая пересылка занимает достаточно много времени.

Александр, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.