Как нам грамотно обжаловать приговор?

Здравствуйте, у меня парня хотят посадить на год в колонию поселения, но у него двое детей несовершеннолетних, а бывшая жена сидит в тюрьме. Как нам грамотно обжаловать приговор?

, Диана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я могу вам помочь с составлением жалобы

Диана
Клиент, г. Москва
Помогите пожалуйста

напишите мне в чат

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы грамотно обжаловать приговор, нужно видеть хотя бы сам приговор и протоколы судебных заседаний, а в идеале — все материалы дела целиком.

Вы не являетесь участником процесса и ознакомиться с материалами дела не сможете. Пусть Ваш молодой человек сходит в суд и сфотографирует материалы дела. Потом с этими материалами уже предметно можно будет заниматься обжалованием.

При этом учитывайте установленные сроки для обжалования — 10 дней с постановления приговора. Не затягивайте.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Диана, здравствуйте. Для обжалования необходимо изучить приговор и материалы дела. Если нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь обсудим ситуацию.