Здравствуй, скажите пожалуйста в течении которого времени я имею права расторгнуть договор по причине что компании стала взывать недоверие так как и могу ли я вернуть аванс уже внесён?

, Антон, г. Иркутск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Антон! Для полной консультации необходимо проанализировать договор, могу помочь это сделать, согласно правилам сайта

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть Ваш договор, и порядок расторжения. Правила возврата аванса определены ст. 717 ГК РФ: Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.