Здравствуйте если у меня дол по коммунальным платежам более ста тысечь и сомной прописана дочь может ли администрация отобрать квартиру

, Марина, г. Шуя
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 210 ГК РФ,  собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом, по закону вы как собственник имущества обязаны оплачивать коммунальный платежи.

может ли администрация отобрать квартиру

 Процедура погашения задолженности за счет продажи недвижимости, не простая. Изначально КСК должны в суде получить постановление о взыскание с ваших доходов суммы задолженности, если взыскивать будет не откуда, и задолженность будет расти, следующим судебным заседанием будет рассмотрен вопрос об обязательстве продать жилое помещение, оплатить задолженность, но это только в том случае если после погашения долга останутся деньги на приобретение другого жилого помещения с нормативами площади для каждого члена семьи.