8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать этот договор кабальной сделкой или подать на банкротство

Добрый день. Был заключён договор займа с частным лицом под залог недвижимости. Догор подписывался ЭЦП. Как выясняется, что ежемесячная оплата это лишь проценты. Можно ли признать этот договор кабальной сделкой или подать на банкротство. Если подать на банкротство, то что будет с жильём в этом случае. Жилье единственное.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Признание договора кабальной сделкой процесс очень сложный и по отношению к кредитному договору — практически не возможный.

К сожалению нормы о невозможности взыскания единственного жилья не применяются в случае, если это жильё было заложено и взыскание происходит по обязательствам, обеспеченным таким залогом.

Разместите сам кредитный договор, либо отправьте мне его в чат для изучения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Необходимо подробно изучать ситуацию, не является ли такая деятельность для залогодержателя постоянной (часто таким способом приобретают права на квартиры, т.е. серийные мошенничества, возможно возбуждались уголовные дела), проверять соблюдена ли регистрация залога (когда был заключен договор залога и т.п.

Если все сделано корректно, оспорить будет очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.11.2022