Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Работаю на предприятии, стали задерживать зарплату, перед новым годом была задержка на три месяца, сейчас на два месяца.

Вопрос: при увольнении по собственному желанию, могу ли я как то обойтись без отработки в этом случае?

22 Января 2014, 19:56, вопрос №350001 Ярослав Викторович, г. Краснокамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Ярослав Викторович!

     Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    С уважением.

    22 Января 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Ярослав Викторович, это нарушение ваших трудовых прав, за их защитой вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Пермском крае. 

    Их сайт http://git59.rostrud.ru/

    Контакты

    614000, г. Пермь,

    ул. Советская, 39

    Контактный телефон:+7 (342) 212-52-23

    Факс:+7 (342) 212-52-43

    gitperm@yandex.ru

    С уважением.


    22 Января 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats