Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

За сколько метров можно парковаться

Скажите пожалуйста за сколько метров можно парковаться перед знаком пешеходный переход, и за сколько от пешеходного перехода должен стоять знак в населённом пункте.

25 Января 2014, 19:24, вопрос №349905 Юрий, г. Кропоткин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Добрый вечер, Юрий! В силу п. 12.4 ПДД, парковаться запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ним. Красный знак устанавливается за 50-100м до перехода, а синий непосредственно на переходе.

    25 Января 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Юрий.

    В п. 12.4 ПДД, которые Вы, как автовладелец обязаны знать и соблюдать, указано, что

    парковаться запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ним. Красный знак устанавливается за 50-100м до перехода, а синий непосредственно на переходе.


    С уважением!

    25 Января 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер , какой штраф грозить за нарушение?

    25 Января 2014, 19:43
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    ч. 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи штраф 1000 руб. 

    25 Января 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats