Суда ещё не было, стоит ли являться?

Добрый день. Произошло дтп по дворе, на парковке, виновник уехал. Его нашли по камерам и ГИБДД признали виновным. Написал его адковкат в Вотсапе и попросил явиться на трасологическую экспертизу около дома, скорее всего потому что тут было дтп. Суда ещё не было, стоит ли являться? Или отказаться и пусть через суд будет судебная экспертиза

, Руслан, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Возможно, виновник хочет провести экспертизу самостоятельно и использовать как доказательство в суде. Скорее всего от Вашего присутствия или отсутствия ничего не изменится. Но, оспорить в суде данное заключение Вы сможете только путем ходатайства о проведении независимой судебной экспертизы.