Главная медсестра не хочет менять больничный лист

Организация, в которой работает больной, поменяла своё название, и больничный лист, который заполнила врач, оказался неправильным. Врачи потребовали поехать за справкой, в которой было написано, новое название. Больной привёз им справку, в ней было указано полное название организации, это название не помещается в строку на больничном листе. Главная медсестра написала в нём старое название организации( оно никогда не было закреплено документом, записано со слов). Больной попросил переделать лист о нетрудоспособности, но ему было откозано, потому что настоящее название не помещается. Больной сказал и даже написал, сокращённое название, но глав. медсестра потребовала справку с печатью о том, как сокращённо пишется название организации. Организация находится очень далеко от больницы. Вопросы:

Обязательна ли справка, в которой было бы написано сокращённое название?

В праве ли врач отказывать больному в выдпаче б/л?

Можно ли название организации заполнять со слов?

Можно ли не заполнять строку с названием организации?

Также они до сих пор не исправили два прошлых больничных листа и не собираются исправлять(говорят, много времени прошло т.е. 3 мес.). Стоит ли бороться и за эти листы? или это бесполезно? Если да, то что для этого нужно?

, Вероника, г. Майкоп
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут