Договор оформлен был гпх, отработав месяц с даты о том как сообщила об уходе, мне не хотят выплачивать остатки

Работала в частном детском центре тренером по ментальной арифметике. В связи с тем что меня обманули с трудоустройством вынуждена была уволиться . Договор оформлен был гпх , отработав месяц с даты о том как сообщила об уходе , мне не хотят выплачивать остатки заработной платы + обвиняют в том, что я не совершала (поломка удленителя и кабеля hdmi )

Как мне по закону добиться справедливости?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Юлия!

Требовать оплаты по договору ГПХ и предупредить о своих намерениях, в случае неисполнения ими обязательств по оплате, обратиться в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку по факту сокрытия трудовых отношений работодателем.

Если договориться не удастся, то обращаться в трудовую инспекцию и суд.