Как тёте отменить эту дарственную теперь

Здравствуйте, как вернуть дарственную на комнату 16кв.?

Тетя подарила племяннице и её 2м несовершеннолетним детям по 1/3доли.

Эта племянница вела аморальный образ жизни, умерла, детей забрали опекуны. Как тёте отменить эту дарственную теперь.? Подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Иркутск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Договор дарения можно признать недействительным или отменить. В первом случае нужно обратиться в судебный орган. Отменить сделку можно по добровольному согласию или через суд. Если обе стороны не возражают против аннулирования сделки, то между ними заключается соглашение. Оно должно быть заверено у нотариуса.