Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне расторгнуть договор без выплат средств агенту(в приложении договора указана сумма)?

Типичная история позвонили , сказали готовы купить ваще авто. Приехал перед показом подписал агентский договор(приведён ниже),

По итогу сказали берет человек в кредит ваще авто нужно подождать неделю. Прошла неделя, говорят он ищет деньги на каско , внёс задаток(понятно что уже развод какой-то). Как мне расторгнуть договор без выплат средств агенту(в приложении договора указана сумма)? И как действовать правильно в данной ситуации.

  • 301A27D6-892F-4CA8-954A-276102BBB987
    .jpeg
  • 1430D94D-8FD2-49A9-85A0-416A0B2F3BF1
    .jpeg
  • 8690AC60-239A-46D9-9182-42523AB8CB26
    .jpeg
  • 925C1A60-8E7B-4EFF-A34D-8ED151A2E759
    .jpeg
  • E1E76E08-8ABD-4978-A5DF-F860A6E439F2
    .jpeg
  • 1D05B726-56A4-4AB0-B5A3-669E1278A097
    .jpeg
  • 09F17645-0E73-4D26-BFA0-28876BE458A9
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Это достаточно распространенная схема обмана клиентов. С вас будут пытаться удержать агентское вознаграждение и минимальные расходы. В такой ситуации необходим напор и постоянное давление на агента, писать требования о выполнении агентского поручения, фиксировать на бумаге и записывать на другие источники все обещания которые вам даются персоналом салона и т.п., возможно, обращаться в правоохранительные органы в рамках оказания давления. Требовать подтверждения внесения задатка и т.п… Т.е. расторгнуть договор именно по причине невыполнения Агентом его обязательств, требовать с него возмещения убытков и предъявлять иные требования. Все это потребует времени, расходов и потраченных нервов, либо, как вариант, все таки дождаться реализации агентом вашего автомобиля.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понял спасибо. А те выплаты, что в приложении 3 написаны(последний лист). Тоже можно обойти?

Сложно сказать, с одной стороны фактически понесенные расходы вы должны компенсировать, с другой стороны, такой договор часть не очень корректной схемы «развода» клиента, и если вы это докажите, есть шанс избежать таких расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Работаю в салоне не официально Директор салона отправил меня учиться за его счет, оформили договор что я
Работаю в салоне не официально Директор салона отправил меня учиться за его счет,оформили договор что я долга буду отработать у него 3 года.Клиентов они мне не дают.Но если я расторгну договор долга буду выплатить неустойку 400000 тысяч. Что делать ?и могу ли я работать параллельно в другом салоне
, вопрос №3597906, Мария, г. Москва
Гражданское право
В сумме мне выплатили 63300 рублей, начиная с 2019 года, могу ли я расторгнуть договор при окончании университета с минимальными потерями?
Здравствуйте. Заключила договор о целевом обучении в 2017 году. Хотела бы узнать размер штрафа, который мне придётся выплачивать, если я не буду отрабатывать 3 года? В сумме мне выплатили 63300 рублей, начиная с 2019 года, могу ли я расторгнуть договор при окончании университета с минимальными потерями? Ещё обнаружила, что у меня на руках не хватает одной страницы договора, где прописаны права и обязанности сторон
, вопрос №3597824, Дарья, г. Чистополь
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли после оплаты транспортного средства, купленного по договору комиссии (оплата произведена через
Добрый день! Возможно ли после оплаты транспортного средства, купленного по договору комиссии (оплата произведена через счет комиссионера, деньги зачислены на его счет и потом переданы продавцу) расторгнуть договор купли-продажи автомобиля? При этом комиссионер удерживает свое вознаграждение, а продавец возвращает уже в наличном виде (или ему на счет) покупателю деньги напрямую, минуя комиссионера. То есть в рамках договора комиссии миновать комиссионера. Возможно ли такая сделка по соглашению сторон, если этот аспект прописать в договоре и как это сделать правильно?
, вопрос №3597105, Михаил Александров, г. Москва
Договорное право
Вопрос: может ли физ лицо расторгнуть договор раньше срока и вернуть деньги?
Здравствуйте! Заключен договор о совместной деятельности между ИП и физ лицом на ведение тренировок по йоге сроком на год. Физ лицо отдал определенную сумму 500тыс в качестве вступления в партнерство, которая по мнению ИП включает в себя наставничество и рекламу. ИП предоставляет помещение которое находится в аренде, а физ лицо обязуется вести всю хозяйственную деятельность студии, тренировки и привлечение новых клиентов и тренеров. При этом аренду помещения оплачивать необходимо с полученной прибыли от студии.Вопрос: может ли физ лицо расторгнуть договор раньше срока и вернуть деньги? И на каком основании?
, вопрос №3595238, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Насколько корректно составлен договор?
Прошу оказать консультацию по шаблону договора дарения квартиры (в приложении). Квартира передается близкому родственнику с возможностью возврата в случае смерти Одаряемого. Насколько корректно составлен договор?
, вопрос №3595031, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2022