Может ли онлайн магазин не поставить заказанный товар?

заказали товар в онлайн магазине. пришло смс извещение что такого то числа товар прибудет в магазин по такому то адресу . так же в смс указали цену товара. может ли онлайн магазин не поставить заказанный товар?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Ничего нельзя исключать, обстоятельства бывают разные, но это будет нарушение условий договора, заключённого с потребителем и последний будет вправе требовать передачи товара, в том числе и в судебном порядке, а также требовать возмещения причинённого ущерба. Так что товар должен быть доставлен, иначе будет иметь место нарушение договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!