Как привлечь к ответу должника?

Здравствуйте, ищу опытного специалиста в области уголовного права. Нужна консультация по мошенничеству. Как привлечь к ответу должника? есть много аудио материалов подтверждающих его преступный умысел и действия а также свидетельства подподающие под другие статьи УК РФ.

, алекс, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван.

Пожалуй, Вы избрали немного не тот формат услуги для достижения результата.

Во-первых, нет самой фабулы. Из описанного можно только сделать вывод, что у Вас имеется некий должник, которого Вы считаете уклоняющимся от выплаты долга, и, по Вашему мнению, имеющего преступный умысел. Если говорить о составе такого преступления, как мошенничество (ст.159 УК РФ), то субъективная сторона мошенничества характеризуется прямым умыслом.Как указано в п.4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», о наличии умысла свидетельствуют заведомое отсутствие у лица реальной возможности исполнять обязательство, использование поддельных документов, сокрытие лицом какой-либо информации о задолженностях, распоряжение полуенным имуществом вопреки услвоиям договора и т.д. Исходя из описанного же Вами, нет вообще никакого материала для анализа.

Во-вторых, Вы указываете о

много аудио материалов подтверждающих его преступный умысел и действия а также свидетельства подподающие под другие статьи УК РФ.

 т.е. в любом случае требуется изучение этих материалов, анализ, что никак в рамках услуги формата «вопрос-ответ» сделано быть не может. Это формат индивидуальной консультации в чате.

С уважением, Е.Каргапольцев