Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка после суточного дежурства

Здравствуйте! решил обратиться к вам со следующим вопросом.

Работаю я в ФСИН по Ульяновской области. каждый четверг у нас проводятся режимные мероприятия а после них занятия по служебной и остальным подготовкам.Так вот, имеет ли право начальство задержать меня после суток на режимный день и уж тем более на последующие занятия? обстановка уже очень накаляется с этим вопросом. в прошлый четверг после режимных мероприятий уехал домой(отработав в общем 28 часов). вновь заступив на сутки мне позвонили из отдела кадров потребовали написать объяснительную по факту пропуска занятия. на попытку объяснить им что задержка меня свыше 24 часов это нарушение трудового кодекса мне ответили что данный кодекс у нас не действует и у нас есть свои законы и всяческие НПА регламентирующие все это. сейчас же мы заступаем сутки через двое. как раз сегодня я сменяюсь, пол дня будет потеряно на смену,пол дня в никуда. а завтра в мой по идее законный выходной придется ехать снова на режимные мероприятия и занятия. за которые нам еще не факт что закрывают часы. Подскажите пожалуйста нарушает ли организация права сотрудников или нет? если да, то чем можно аргументировать им наши недовольства?

С уважением Сергей!

23 Января 2014, 10:01, вопрос №349189 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats