Можно ли сейчас уволиться или что-то сделать с этой ситуацией?

Контракт подписали не за меня. Я заключил контракт вместо срочной службы, прошло 2 года сказали что на 3 подписывал, он заканчивается 12.11.2022. На деле узнал что продлили контракт за меня. Можно ли сейчас уволиться или что-то сделать с этой ситуацией?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!