Какие выплаты положены мне будут если уйти по состоянию здоровья?

Здравствуйте, назначили ВВК на определение степени годности, выслуга 12 лет...получил травму во время спец операции...какие выплаты положены мне будут если уйти по состоянию здоровья?

, Павел, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел!

получил травму во время спец операции… какие выплаты положены мне будут если уйти по состоянию здоровья?

 Выплаты предусматриваются и по ФЗ-306 и по ФЗ-52, и по Указу Президента № 98 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ

НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ».

Кроме того, в зависимости от состояния здоровья (например установлении инвалидности)- пенсионное обеспечение, также выплаты ветеранам БД и т.д. Всего сразу не объяснишь, надо знать конкретно состояние Вашего здоровья, что бы направленную консультацию дать. перечислять все выплаты подряд не имеет смысла в рамках бесплатной консультации. Можете зайти ко мне в чат и все обсудим.