Судебные приставы перечисляет алименты на почтовое отделение раз в 3 месяца, говорят у них нет конкрентных сроков, законно ли это?

Судебные приставы перечисляет алименты на почтовое отделение раз в 3 месяца, говорят у них нет конкрентных сроков, законно ли это? С должника удерживают каждый месяц

, Ирина, г. Рубцовск
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычно алименты платятся ежемесячно. В течении 3 дней после поступления денежных средств на депозитный счет судебных приставов. Алименты это ежемесячное содержание детей. если другое не предусмотрено решением суда или соглашением сторон.