Здравствуйте, я Гражданин Беларуси, оформил временную регистрацию в Ленинградской области, при
Здравствуйте, я Гражданин Беларуси, оформил временную регистрацию в Ленинградской области, при трудоустройстве в отделе кадров сказали "иностранный гражданин имеет право работать только в том субъекте (регионе) в котором ему разрешено временное проживание" организация находится в черте города Санкт-Петербурга. Правы ли они?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Данное положение применяется к документам, связанным с трудовой деятельностью, а не с выбором территориальности. В Вашем вопросе применяются положения ст. 13 вышеуказанного мною закона, к сожалению.