Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должна ли я возвращать деньги организации, которыми она оплачивала мою учёбу ( по договору на 5 лет), в случае если я отработав год решила уволиться

я заключила договор с организацией, в лице одного директора, о том, что работая у него, он оплачивает половину моей учёбы в Вузе, и тем самым потом ещё я должна отработать 3 года. И дело в том, что сейчас директор поменялся и я бы хотела уволиться, и хочу узнать должна ли я вернуть деньги за 2 года обучения, которые мне оплатили?

Что касается нашего заключенного договора, то там нет ни одного пункта касающихся подобной ситуации, там лишь только прописано что, да я работаю, они мне оплачивают, и потом же я отрабатываю.

Заранее спасибо за ответ.

23 Января 2014, 20:41, вопрос №348804 Анастасия, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    При расторжении трудового договора, который заключен с условием, отработать определенное количество лет после обучения, вы обязаны возместить затраты на ваше обучение. Так гласит ТК РФ.

    23 Января 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats