8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне лучше уйти в декрет с января 2023 года(срок беременности 34 недели)?

Здравствуйте! В декабре 2022 года (срок беременности 30 недель) ухожу в декрет. Стаж у меня с октября 2021 года. Сколько я буду получать в декретном отпуске? Или мне лучше уйти в декрет с января 2023 года(срок беременности 34 недели)? За все это время зп примерно 50000 в месяц.

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам по закону обязаны выдать листок временной нетрудоспособности в 30 недель. Позже можете выйти, но пособие не будет выплачиваться, а только заработанная плата. Размер пособия будет рассчитываться исходя из доходов за 2 года, предшествующих году обращения за пособием, делится на 730 и умножается на 140 дней. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка, согласно 255 ФЗ

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Это я все понимаю, но меня интересует вопрос именно в моем случае, сколько я буду получать, стажа 2 года у меня нет получается

Будет рассчитываться доход за 2021 год и он уже делиться на 730 и умножаться на 140 дней. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2022