Подскажите пожалуйста как быть.Ребёнок инвалид, девочке 11 лет, диагноз РАС, учится в специализированной

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть.Ребёнок инвалид,девочке 11 лет,диагноз РАС,учится в специализированной школе.Усердно занимаемся с ребёнком по мимо школы,поведение конечно разное,бывает витает в облаках,может немного покричать ну это бывает крайне редко.Такие дети,так себя и ведут в силу своего расстройства.Всегда работаем над контролированием поведения.Школьную программу знает хорошо.Уже знает всю таблицу умножения.На днях видимо немного в классе показала свои эмоции и нас тут же отправили на комиссию психолого-педагогической комиссии.Недавно в класс перевели тяжелого мальчика и он всем мешает на уроках,до этого не было у нас никаких проблем в классе.Подскажите пожалуйста как отстаивать свои права,на какие органы управления указывать и на какие статьи упираться.Видимо учителя забыли,что работают не в общеобразовательной школе,а специализированной.Помогите,прошу советом.

Уточнение от клиента
У меня дочка работает в другой школе с инвалидами, у них такого нет.Все знают, в какой школе работаю, на такие комиссии не посылают, только в каких-то экстренных ситуациях.А у нас один случай и сразу на комиссию.
, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Вам необходимо говорить с педагогами.

Вы можете в крайнем случае обратиться суд с иском к школе о возмещении морального вреда на основании ст. 1073 ГК РФ3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.