Куда обратиться для того что-бы добиться справедливости!?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.что мне делать!Купила мутоновую шубу в кредит проносила месяц у неё оторвались крючки и разошелся шов на рукаве!Пришла в магазин ее сносили в ателье!по приходу домой я обнаружила,что зашито все от руки и к таму же не все зашили!

, Ольга, г. Рубцовск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо руководствоваться Законом " О защите прав потребителей" и определиться в своих требованиях в соответствии со ст.18 Закона. Если Вы считает, что Вам был продан некачественный товар, то Вы можете обратиться в суд с иском  о расторжении Договора купли-продажи шубы и возврате уплаченной по договору суммы, неустойки и штрафа. Перед обращением в суд вам  необходимо направить продавцу претензию с предложением о расторжении договора, возврате суммы и установить им срок для исполнения требования. претензию направьте заказным письмом с уведомлением. Если Вы не желаете расторгать Договор, то направьте претензию продавцу о некачественном ремонте. т.е. некачественном оказании Вам услуги и установите срок для устранения недостатков. В случае отказа в выполнении Вашего требования, или нарушения сроков ремонта, Вы можете требовать расторжения договора купли- продажи. Для того, чтобы обеспечить себе правовую позицию, обратитесь в торгово- промышленную палату Вашего города и попросите  письменной консультации специалиста-товароведа. в которой должен быть зафиксирован факт продажи Вам некачественного товара, либо проведение Вам некачественного ремонта. Удачи.

Ольга
Клиент, г. Рубцовск

А независимую экспертизу делать не нужно?

Экспертиза — это процессуальное действие, которое производится по определению суда с назначением эксперта или экспертного учреждения и с соблюдением требований  Гражданско -процессуального кодекса. До обращения в суд, Вы можете закрепить  факт какого-либо нарушения в отношении Вас таким способом, как заключение специалиста, что не исключает  назначение и проведение экспертизы в суде, в случае Вашего обращения. Удачи.