Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться для того что-бы добиться справедливости!?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.что мне делать!Купила мутоновую шубу в кредит проносила месяц у неё оторвались крючки и разошелся шов на рукаве!Пришла в магазин ее сносили в ателье!по приходу домой я обнаружила,что зашито все от руки и к таму же не все зашили!

21 Января 2014, 16:56, вопрос №348736 Ольга, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо руководствоваться Законом " О защите прав потребителей" и определиться в своих требованиях в соответствии со ст.18 Закона. Если Вы считает, что Вам был продан некачественный товар, то Вы можете обратиться в суд с иском  о расторжении Договора купли-продажи шубы и возврате уплаченной по договору суммы, неустойки и штрафа. Перед обращением в суд вам  необходимо направить продавцу претензию с предложением о расторжении договора, возврате суммы и установить им срок для исполнения требования. претензию направьте заказным письмом с уведомлением. Если Вы не желаете расторгать Договор, то направьте претензию продавцу о некачественном ремонте. т.е. некачественном оказании Вам услуги и установите срок для устранения недостатков. В случае отказа в выполнении Вашего требования, или нарушения сроков ремонта, Вы можете требовать расторжения договора купли- продажи. Для того, чтобы обеспечить себе правовую позицию, обратитесь в торгово- промышленную палату Вашего города и попросите  письменной консультации специалиста-товароведа. в которой должен быть зафиксирован факт продажи Вам некачественного товара, либо проведение Вам некачественного ремонта. Удачи.

    21 Января 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А независимую экспертизу делать не нужно?

    21 Января 2014, 17:54
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Экспертиза — это процессуальное действие, которое производится по определению суда с назначением эксперта или экспертного учреждения и с соблюдением требований  Гражданско -процессуального кодекса. До обращения в суд, Вы можете закрепить  факт какого-либо нарушения в отношении Вас таким способом, как заключение специалиста, что не исключает  назначение и проведение экспертизы в суде, в случае Вашего обращения. Удачи. 

    21 Января 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats