8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для того что-бы добиться справедливости!?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.что мне делать!Купила мутоновую шубу в кредит проносила месяц у неё оторвались крючки и разошелся шов на рукаве!Пришла в магазин ее сносили в ателье!по приходу домой я обнаружила,что зашито все от руки и к таму же не все зашили!

, Ольга, г. Рубцовск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо руководствоваться Законом " О защите прав потребителей" и определиться в своих требованиях в соответствии со ст.18 Закона. Если Вы считает, что Вам был продан некачественный товар, то Вы можете обратиться в суд с иском  о расторжении Договора купли-продажи шубы и возврате уплаченной по договору суммы, неустойки и штрафа. Перед обращением в суд вам  необходимо направить продавцу претензию с предложением о расторжении договора, возврате суммы и установить им срок для исполнения требования. претензию направьте заказным письмом с уведомлением. Если Вы не желаете расторгать Договор, то направьте претензию продавцу о некачественном ремонте. т.е. некачественном оказании Вам услуги и установите срок для устранения недостатков. В случае отказа в выполнении Вашего требования, или нарушения сроков ремонта, Вы можете требовать расторжения договора купли- продажи. Для того, чтобы обеспечить себе правовую позицию, обратитесь в торгово- промышленную палату Вашего города и попросите  письменной консультации специалиста-товароведа. в которой должен быть зафиксирован факт продажи Вам некачественного товара, либо проведение Вам некачественного ремонта. Удачи.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рубцовск

А независимую экспертизу делать не нужно?

Экспертиза — это процессуальное действие, которое производится по определению суда с назначением эксперта или экспертного учреждения и с соблюдением требований  Гражданско -процессуального кодекса. До обращения в суд, Вы можете закрепить  факт какого-либо нарушения в отношении Вас таким способом, как заключение специалиста, что не исключает  назначение и проведение экспертизы в суде, в случае Вашего обращения. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014