Вправе ли банки самостоятельно страховать риски заемщиков при предоставлении кредита?

Банк предложил страховку от своего имени. Вправе ли банки самостоятельно страховать риски заемщиков при предоставлении кредита?

, Алексей, г. Иркутск

Добрый вечер.

При предоставлении кредитов банки не вправе самостоятельно страховать риски заемщиков. Однако это не препятствует банкам заключать соответствующие договоры страхования от своего имени в интересах и с добровольного согласия заемщиков.