Вопрос еще, в моей же доли прописаны дети несовершеннолетние, могу ли я на детей или супругу долю переписать?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,у меня есть в собственности в 3 комнатной квартире доля 1/4 , мне необходимо выписаться и каким образом могу я продать или подарить свою долю ?! Вопрос еще , в моей же доли прописаны дети несовершеннолетние , могу ли я на детей или супругу долю переписать ?!

, Диана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В порядке ст. 209 ГК вы вправе свободно распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Однако вам необходимо соблюсти правило преимущественной покупки.

Т.е направить собственникам остальных долей уведомление о продаже и если в течении 30 дней они не изъявят желание купить у вас долю, только тогда вы сможете продать ее третьим лицам ст. 250 ГК.

Обратите внимание, что Росреестр не пропустит у вас сделку если игнорируете это правило.

могу ли я на детей или супругу долю переписать ?!

 Да конечно.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Диана
Клиент, г. Москва
Могу ли я подарить долю в квартире 1/4, оформить дарение на детей или как правильно сказать?!