Наложили арест на все карты, я не работаю стою на учете за уходом пенсионером Хочу попросить рассрочку у судебных приставов

Наложили арест на все карты, я не работаю стою на учете за уходом пенсионером

Хочу попросить рассрочку у судебных приставов.

, Дана, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда следует в соответствии со ст. 203 ГПК РФ подавать в суд, вынесший решение.

Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К заявлению о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения решения необходимо приложить документы, подтверждающие тяжелое имущественное положение должника.