Здравствуйте, нам пришло письмо, в нем сказано, что мы должны до 30 апреля 2023 года снести свое жилье так как оно

Здравствуйте, нам пришло письмо, в нем сказано, что мы должны до 30 апреля 2023 года снести свое жилье так как оно аварийное, но письмо о том что нас переселяют не было, мер города сказал, что деньги не выделили и когда выделят то тогда и переселят, а это письмо можете утилизировать. Можно ли через это письмо сделать так чтобы ускорить процесс переселения или его выкинуть как и сказал мер

, Анастасия, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Если денег в муниципалитете нет на переселение а требование о сносе есть — ваше право или ждать переселения и пропустить срок (что черевато принудительным сносом) или отремонтировать дом и еще раз провести комиссию (с администрацией) и убрать дом из списка подлежащих сносу.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!