Я студентка на очном отделении университета, получаю социальную выплату так как являюсь сиротой, имею ли я право зарегистрироваться самозанятым(просит преподаватель), работать не планирую

Я студентка на очном отделении университета , получаю социальную выплату так как являюсь сиротой, имею ли я право зарегистрироваться самозанятым(просит преподаватель),работать не планирую

, Лебедева Наталья Сергеевна, г. Москва

Добрый день.

Статус самозанятого не лишит вас социальной стипендии,  как и пенсии по потере кормильца, пока Вы учитесь очно, это главное основание для их получения. Выполнение работ в качестве самозанятого, а также по гражданско-правовому договору не является трудоустройством.