Они изучались в качестве доказательства на судебном заседании

Здравствуйте !

Дело о защите прав потребителей (покупка мебели).

Я истец.

Назначена судебная товароведческая экспертиза по двум предметам.

Ответчик на судебном заседании угрожал мне и провоцировал на конфликт (зафиксировано на аудиозаписи).

До этого он уже писал на меня заявление в полицию по ложному обвинению. Полиция отказала в возбуждении дела.

Кроме того, ответчик осуществил подлог фото деталей, по которым должна проводиться экспертиза.

На фото брак прекрасно виден. Они изучались в качестве доказательства на судебном заседании.

О подлоге и угрозах я сообщила судье, и зафиксировала это в ходатайстве.

Сейчас ответчик должен присутствовать на товароведческой экспертизе у меня в квартире.

После всего перечисленного, я и члены моей семьи категорически не хотим пускать его в квартиру, во избежание дальнейших провокаций.

Учитывая вышесказанное : Какие есть законные способы избежать присутствия ответчика в квартире, или вообще отменить экспертизу ?

, Marina, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Отменить экспертизу нельзя, если она назначена судом, в противном случае Вам откажут в удовлетворении иска. Ответчик вправе присутствовать при проведении экспертизы и, если Вы его не допустите, ее признают недопустимым доказательством.
снимайте весь процесс на видео, если будет угрожать сразу вызывайте полицию.
обратитесь в суд с ходатайством, чтобы на период проведения экспертизы направили к Вам судебного пристава, так как Вы опасаетесь ответчика. (Не факт, что сработает, но попробовать можно)