Как получить письмо и заплатить налог?

Пришло заказное письмо из налоговой инспекции об уплате налога на имущество на ребенка 17 лет. На почте мне (матери) письмо не выдают, требуют доверенность. Ребенок живет и учится в другом городе. Официально почта дала ответ, что нарушений в действиях сотрудников опс нет. Как получить письмо и заплатить налог?

Уточнение от клиента
Самое простое решение — это сходить в налоговую и получить там квитанцию на оплату. Никаких документов помимо паспорта родителя. А еще, можно подождать истечение срока хранения письма на почте, тогда это письмо кинут в почтовый ящик.
, Светлана, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить письмо и заплатить налог?

 Добрый день!

Нужно либо получить доверенность от вашего ребёнка, он может оформить её в любом городе у нотариуса либо если у вашего ребёнка есть личный кабинет в госуслугах, то вы можете на официальном сайте налоговой службы зайти в личный кабинет налогоплательщика, использую данные от госуслуг и там будут отражены все налоги, которые необходимо оплатить и есть возможность оплатить эти налоги через госуслуги.