У меня в Таджикистане есть Ип могу я придвигать свой бизнес в России и платить налоги?
Здравствуйте у меня 2 гражданства! У меня в Таджикистане есть Ип могу я придвигать свой бизнес в России и платить налоги?
, Фируз, г. Москва
Здравствуйте.
Да, вести бизнес и работать с клиентами из России можно, но порядок уплаты налогов зависит от того, где фактически ведётся деятельность и где вы являетесь налоговым резидентом.
Само по себе наличие ИП в Таджикистане не означает, что обязательно нужно открывать ИП в России. Однако если деятельность осуществляется на территории РФ, могут возникнуть обязанности по постановке на налоговый учёт и уплате налогов в России.
Для точного ответа нужно понимать, где вы проживаете, какие услуги оказываете и откуда ведёте деятельность. От этого будет зависеть, где и какие налоги необходимо платить.