Здравствуйте у меня такой вопрос, 03.10.2022 гя написала заявление на увольнение, с отработкой 2 недели, 17.10.2022

Здравствуйте у меня такой вопрос, 03.10.2022 гя написала заявление на увольнение,с отработкой 2 недели, 17.10.2022 должны уволить, и 04.10.2022 я села на больничный, по 18.10.2022,который до сих пор мне не выплачен, следом открыт был новый больничный, с 19.10.2022,по 28.10.2022г,закрыли, 20.10.2022 открыли новый. Больничный, по 7.11.2022 г. Работодатель не уволил меня, 17.10.2022 числом, а просит прийти написать новое заявления, я сказала что заявление уже написано от 3.11.2022 г, на что он настаивает на ново заявлении, подскажите что мне делать писать, идти или пускай сами разбераються

, Мария Федоровна Коршун, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В сложившейся ситуации решать Вам увольняться согласно нового заявления о увольнении или продолжить работу.

Все листки нетрудоспособности ФСС оплачивает на прямую, обращайтесь через личный кабинет на сайте ФСС РФ.

Доброго Вам дня.