Здравствуйте, у меня вопрос по налогу, задолженность за 6лет составила 80тысяч и мое единственное сретство

Здравствуйте, у меня вопрос по налогу, задолженность за 6лет составила 80тысяч и мое единственное сретство заработка, машину арестовали, я живу в селе, где нет работы и других средств к заработку и это вина нашего государства, оно отобрало работу, а оплачивать задолженность требует. Даже неродивый хозяин прежде чем доить корову, накормит ее. Подскажите какие мне собрать справки для налоговой о том, что я безработный и у меня нет ни каких доходов.

, Михаил, г. Красноярск

Михаил, здравствуйте! Вы должны встать на учёт в центр занятости как безработный. Там Вам полагается пособие. Если Вы по профессии водитель нужно предоставить документы это подтверждающие (трудовую книжку,  справку с последнего места работы, документы об образовании). Также можете написать заявление в свободной форме о том, что автомобиль является единственным средством дохода и необходим Вам для заработка и оплаты долга