Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля собственности в новоприобретенной квартире

При покупке квартиры с учетом внесенной суммы материнского капитала я должна распределить доли собственности на эту недвижимость, то есть включить троих детей и мужа. Какова минимальная доля может быть выделена супругу?

23 Января 2014, 13:01, вопрос №348264 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана.

    Согласно статье 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


    Т.е. минимальной доли — нет!

    С уважением!

    23 Января 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats